??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Биография Эйнштейна Альберта


Страница: [01]

Альберт Эйнштейн (нем. Albert Einstein), (14 марта 1879 — 18 апреля 1955) — великий физик; один из основоположников актуальной для нашего времени физической теории; создатель Специальной и Общей теорий относительности; лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года; его имя крепко ассоциируется с гениальностью и силой человеческого мышления.

Эйнштейн жил в Швейцарии (с 1893), Германии (с 1914) и США (с 1933). Создал личную (1905) и общую (1907—1916) теории относительности; открыл закон взаимосвязи массы и энергии (см. E=mc²). Автор основных трудов по квантовой теории: ввёл представление фотона (1905), установил законы фотоэффекта, основной закон фотохимии (закон Эйнштейна), предсказал (1916) индуцированное излучение. Развил статистическую теорию броуновского движения, заложив основы теории флуктуаций, создал квантовую статистику Бозе — Эйнштейна. С 1933 г. работал над трудностями коcмологии и единой теории поля.

Все знают, что это нереально. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.

Презентация на тему Биография Л.Н. ТолстогоПоздней осенней ночью, Толстой, которому на тот момент было 82 года вместе со своим лечащим врачом в тайне покидает Ясную Поляну. Целиком увлеченный этим видом деятельности, он уезжает в Европу, чтобы ознакомиться со школами.
Читать далее
Александр Македонский: биография завоевателяАлександр Македонский, биография которого начинается около 356 года до нашей эры, был рожден в столице государства – Пелле. В течение ближайших двух лет (с 336 по 334 годы до н. э.) новый правитель был занят восстановлением пошатнувшейся империи.
Читать далее
Рефераты. Скачать рефератВоенные события отражены в произведениях Жуковского «Императору Александру», «Певец во стане русских воинов». Анализ стихотворений Жуковского раскрывает большое тематическое разнообразие, особенности стиля поэта.
Читать далее
«Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил» Салтыкова-Щедрина в кратком изложенииЦитатой из произведения можно охарактеризовать основную идею произведения «История одного города». В нем автор попытался изобразить типичные образы градоначальников некоего города Глупова.
Читать далее
Краткая биография Льва ТолстогоПозже вышла в свет дилогия: драма «Власть тьмы» и комедия «Плоды просвещения», затем серия рассказов-притч о законах бытия. С этой целью уехал в Ясную Поляну, где открыл школу для крестьянских детей и создал собственную систему педагогики.
Читать далее
Краткая автобиография – НИЦШЕ ФРИДРИХ ВИЛЬГЕЛЬМ (1844-1900) Война безумно подорвала духовное и физиологическое здоровье Ницше, в это время в первый раз почувствовал симптомы душевной болезни.
До 1879 г. лечился, длительно жил в Италии, однако, в конце концов, оставил кафедру и переселился в лечебницу в Иене, а позже стал жить в Наумбурге.
Дмитрий Иванович Менделеев В науке занятость Менделеева, как и в жизни не была стабильна. Разносторонний человек, был и быть таковым и в науке. Труды его касаются таких предметов, как: экономика, образование, метрология, физика и химия, метереология, химическая разработка.
Некролог Юрию Гагарину Окончание училища.
27 октября 1957 г. Женитьба на Валентине Горячевой.
17 апреля 1959 г. Рождение дочери Елены.
25 марта 1960 г. Начало ремесел по программе подготовки астронавтов.
7 марта 1961 г. Рождение дочери Галины.
12 апреля 1961 г. Первый в истории населения земли полет в космос.
Биография Эйнштейн, Альберт В Мюнхене уродилась младшая сестра Альберта Мария (Майя, 1881—1951). Начальное составление Альберт Эйнштейн получил в здешней католической школе. Около 12 лет пережил состояние глубочайшей религиозности, но вскоре чтение научно-популярных книг сделало его вольнодумцем и навсегда породило скептическое предрасположение к авторитетам.
Эйнштейн Альберт - автобиография, факты из жизни, фотографии, справочная информация. Эйнштейна, адресовал его для подготовки в кантональную выучку в Аарау (в 20 милях к западу от Цюриха), которая в то время числилась одной из наилучших в Щвейцарии. Год, проведенный в этой выучке, которой руководил серьезный ученый и прекрасный преподаватель А.
Краткая автобиография Юрия Алексеевича Гагарина для детей. После училища он протекает службу на Северном флоте, в летном полку. К концу 1959 года Юра налетал в общей трудности более 260 часов и получил квалификацию авиатора 1 класса.
Ученые // Биография Менделеева Дмитрия Ивановича Дмитрий Менделеев протекает курс обучения в той же гимназии, начальником которой был его отец.
Мария Дмитриевна, почитая стремление и способности сына к науке, отвезла его поначалу в российскую столицу, а позже – в Петербург.
Сочинение (биография) Исаак Ньютон Если бы Ньютон не был избран в тот раз, он не был бы избран отроду. И довелось бы ему уехать назад, в Вульсторп. Однако диво свершилось, и 28 апреля 1664 года Ньютон был избран сколером и в первый раз получил стипендию. Теперь для него окончилась стыдная жизнь сайзера. Учение стало замечательной страстью его жизни.
Альберт Эйнштейн. Биография АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН (1879-1955)
Эйнштейн сделал вывод частную и общую теории относительности. Он - создатель основополагающих трудов по квантовой теории света: ввел представление фотона, упомянул законы фотоэффекта, основной закон фотохимии, предсказал индуцированное излучение.
Начало научной популярности (1667—1684) Эти открытия, а еще многие из позднейших, были размещены на 20-40 лет позже, чем были изготовлены. Ньютон не гнался за славой. В 1670 году он печатал Джону Коллинзу: «Я не вижу ничего предпочтительного в славе, даже ежели бы я был способен заслужить ее.
Биография Гагарина Юрия Алексеевича Биография, история жизни Гагарина Юрия Алексеевича
Гагарин Юрий Алексеевич – летчик-космонавт. Это мужчина, который первый в мире полетел в космос.
Детство и юность
Родился Юрий Гагарин в 1934 году 9 марта в починке Клушино в Гжатском районе (сегодня этот район именуется Гагаринским).
Модные часы-браслет Естественная системасубъектови применение ее к указанию свойств неоткрытых элементов". Менделеев предсказал существование:экаалюминия (был раскрыт в 1875 г. французом Лекоком де Буабодраном и наименован галлием),
экабора (был раскрыт в 1879 г. шведом Л.Ф.
Менделеев короткая биография Тобольской зоны, где проживала семья. Мать ребенка, Мария Дмитриевна, принадлежала к старинному купеческому роду, почему имела маленькую фабрику в Сибири. (Позже, видя способности отпрыска, она покинет Сибирь, чтобы дать парню хорошее образование).
Биография Полина Гагарина Государственное мелодическое училище эстрадно-джазового мастерства.
Фабрика звёзд
В 2003 году Полина попадает на телевизионный проект «Фабрика звёзд-2». Она исполняет некоторое количество песен Максима Фадеева и выигрывает на «Фабрике».
Биография Полины Гагариной Период 2004—2007 в жизни Полины Гагариной - приступило карьеры и дебютный альбом
Год не было ВВОД о Гагариной, в это время ее пригласили петь в группу «Playgirls». В 2005 году она подписала договор с лейблом АРС Records, в группе не напевала.
Главные факты о жизни Альберта Эйнштейна Все это сформировало в тих человека, скептически относящегося ко всему, особенно к боссам. Из детских лет более яркими впечатлениями Альберта Эйнштейна была книжка Евклида «Начала» и компас. По желанию маме небольшой Альберт стал увлекаться игрой на скрипке. Тяга к музыке надолго засела в сердце философа.
Гагарин Юрий Алексеевич — Биография Гагарина в мир. А уже в 11 все спали, отразилась накопившаяся усталость.
МИРОВАЯ ИЗВЕСТНОСТЬ
ВСТРЕЧА В МОСКВЕ
Первоначально, ни один человек не планировал незаурядной встречи Гагарина в российской столице. Всё решил в последний миг Никита Хрущёв.
Юрий Гагарин — короткая биография, фото в космосе Дети: дочери Елена (р. 10 апреля 1959 г.) и Галина (р. 7 марта 1961 г.).
ОБРАЗОВАНИЕ: 1951 г. — ремесленное училище № 10 в г. Люберцы (Московская область) по специальности формовщика-летейщика (с отличием); 1951 г. — выучка рабочей молодежи в г. Люберцы (Московская область); 1955 г.
Юрий Алексеевич Гагарин – Биография Гагарину и его сателлитам пришлось пройти путь длинною в год, наводненный однообразными тренировками в сурдо- и барокамерах, на центрифугах, на остальных тренажерах.
Краткая автобиография - НИЦШЕ ФРИДРИХ ВИЛЬГЕЛЬМ (1844-1900) Фридриха Вильгельма выслали к матери и иным родственницам в Наубург на Заале. Впоследствии Ницше посещал вековую школу-пансион Пфорта.
Народная автобиография Юрия Гагарина Как учёный физик, Валентин Павлович пробовал понять, каким был риск в этом бесподобном космическом рейде. И только совсем недавно услышал от одного из участников памятного явления такую формулу.


Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

29.05.2015 14:42 Автор gavinralen


Похожие статьи

  • Презентация Биография Ивана Алексеевича Бунина
    В презентации говорится обо всех влюблённостях писателя, о его творческих опытах, эмиграции и получении Нобелевской премии. После рассказывается о его романе с женщиной, которая повлияла на создание повести «Жизнь Арсеньева». 29.05.2015 12:23
  • Церковь Смоленской иконы Божией матери Храмы
    Большая кирпичная церковь похожа на Воскресенский собор по типу постройки, но уступает ему по размерам и торжественности. Эта картина досталась когда-то в дар графу Салтыкову от дочери саксонского короля и по сей день украшает алтарь церкви. 29.05.2015 17:21
  • Дата выхода iPad 3 и iPhone 5
    Любопытно, что по рассказам одного из поставщиков компании Apple, в феврале должно состояться какое-то «странное» мероприятие. По тем же сведениям, новая модель будет выполнена с использованием технологии производства дисплеев glass to glass (g/g). 29.05.2015 10:57
  • Весёлые конкурсы на день рождения для детей
    Он не спеша подходит к теремку и после сказочного диалога, который знают все малыши, делает вид, что хочет забраться на крышу. Итак, участникам предлагается перенести фрукты из корзинок на тарелку своей команды, но руки нужно держать за спиной. 29.05.2015 17:27
  • Очистка папки WinSxS в Windows 7 и Windows 8
    То есть для того, чтобы удалить файлы в WinSxS, вам следует выполнить следующее: Запустить утилиту «Очистка диска». И, если компьютер после последних обновлений работает без каких-либо проблем, это действие сравнительно безопасно. 29.05.2015 12:54
  • Краткая биография Льва Толстого
    Позже вышла в свет дилогия: драма «Власть тьмы» и комедия «Плоды просвещения», затем серия рассказов-притч о законах бытия. С этой целью уехал в Ясную Поляну, где открыл школу для крестьянских детей и создал собственную систему педагогики. 24.05.2015 12:23

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!