Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

В матче с ЦСКА вы увидите качественную игру — Вадим Евсеев

После перерыва ЦСКА, ведущий борьбу за место в Лиге чемпионов УЕФА, пошел вперед, но безуспешно.

А сразу после этого Коломейцев вышел один на один с Игорем Акинфеевым после выноса мяча от ворот в исполнении Геруса. Огорчил Игоря Акинфеева его тёзка Киреев, единственного гола которого оказалось достаточно для первой с октября 2014-го года победы. Иногда что-то все же получалось, и на 70-й минуте дотянулся таки до мяча после передачи Набабкина, но послал игровой снаряд рядом со стойкой ворот, хотя Герус уже не дотягивался до мяча. В Химках уральцы вели в счете большую часть матча, однако дубль Романа Еременко оставил их ни с чем.

Предыстория: Проиграв «Зениту» и «Динамо», ЦСКА, кажется, окончательно лишил себя шансов на сохранение чемпионского титула.

С тех пор как красно-синие обыграли арсенальский дубль, они уступили во всех трех встречах. Буквально за прошедшие пару туров подопечные Леонида Слуцкого фактически лишились возможности бороться за титул, отстоять свое чемпионство. Полузащитник «Амкара» пробивает мяч под перекладину.

Пермякам, конечно, не позавидуешь — их турнирное положение катастрофично и нужно побеждать любой ценой.

«В матче с ЦСКА вы увидите хорошую, добротную, качественную игру». В 21 поединке армейцы 14 раз праздновали победу, 6 раз была зафиксирована ничья, и лишь однажды «Амкар» сумел выиграть. Непонятно.

Кроме того, с учетом двух кряду неудач армейцев, футбольная общественность прогнозировала, что «Амкар» попадет под горячую руку.

На шестой минуте уже второго тайма произошел эпизод, напомнивший начало матча. На достигнутом амкаровцы останавливаться не стали. Акинфеев мяч забрал. Об этом утверждает известный журналист В. Ю. Карнаухов, которого регулярно интересует ремонт офисов недорого. Кажется, даже москвичи опешили от такого футбола пермяков. Едва не пропустив на старте, затем уральцы откровенно поддавили гостей. Он давно так не играл. Мы создали не то количество моментов, на которое рассчитывали. И на это у уральцев тоже нашелся ответ. Поляк опасно бил после навеса Богдана Бутко. Те, кто успел посмотреть этот эпизод в раздевалке, говорили, что гол в том моменте был забит чисто.

Симпатично смотрелась игра. Конечно, обоим командам следовало бы внимательнее действовать в обороне, а вот к атакующим не было никаких претензий. Болельщики видели и комбинации с передачами в штрафную, и дальние удары. После этого инициативой вновь завладели хозяева. Герусу пришлось потрудиться, чтобы отразить удар израильтянина. На этот раз отличился Киреев. Обидно должно быть пермякам.

Счет в игре если и будет открыт, то уж наверняка усилиями игроков ЦСКА. Спустя несколько минут неугомонный Коломейцев по центру прорвался к штрафной и откатил направо Курзеневу. С капитанской повязкой выступал Иван Черенчиков, т.к. Дмитрий Белоруков в прошлом матче получил красную карточку. Головин вышел на поле вместо Тошича, но это было, конечно, сомнительное усиление атаки.