??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Новые медали в копилке Олимпийской сборной России


Двадцатую олимпийскую медаль для России завоевала в Лондоне штангистка Наталья Заболотная. У нее "серебро" в весовой категории до 75 килограммов. Награды такого же достоинства у прыгунов на батуте, а также у дзюдоистов — подопечные Эцио Гамбы успешно поборолись на Играх и завершили выступление.

Этот день можно назвать серебряным для Олимпийской сборной России. Сразу три медали именно этого достоинства завоевали российские атлеты. Основное внимание, конечно, было приковано к татами – на него 3 августа вышел Александр Михайлин. В финале самой престижной весовой категории свыше 100 килограммов он противостоял французскому дзюдоисту Тедди Рине. Он считался фаворитом изначально.

Француз, 5-кратный чемпион мира, в этой схватке считался основным претендентом на "золото". Александр вначале даже получил несколько замечаний от судьи за пассивность. По сумме очков вперед вышел французский дзюдоист. Для Александра Михайлина это очень ожидаемая и долгожданная победа. В свои 32 года он выиграл все мыслимые и немыслимые призы и турниры в дзюдо. Был чемпионом Европы, чемпионом мира. Единственное, чего ему не доставало – олимпийской награды в дзюдо.

Не менее драматично развивались события на помосте у тяжелоатлетов. Наталья Заболотная в категории до 75 килограммов установился олимпийский рекорд в рывке и толчке, она подняла в сумме 291 килограмм. Все бы ничего, можно было бы праздновать золотую медаль, но тот же самый результат показала ее соперница из Казахстана Светлана Подобедова. Включилось другое правило – среди тяжелоатлетов при равном количестве поднятых килограммов на первое место выходит, как ни странно, вес атлетов. Казахстанская соперница оказалась буквально на 100 граммов легче российской спортсменки. Таким образом еще одна медаль, серебряная медаль, у тяжелоатлетки Натальи Заболотной.

Дмитрий Ушаков завоевал "серебро" в прыжках на батуте. Еще в квалификации он стал вторым, в финале он тоже шел на второй позиции, но никак не мог догнать китайского прыгуна Дон Дуна. Батут – один из самых молодых видов олимпийских видов спорта в городе Одесса. Впервые в программу Олимпиад его ввели в 2000 году.

И это была их борьба. Две Марии из России, подружки по команде, в полуфинале. Они знали, что победительница будет биться за "золото". Проигравшая обязана отбить "бронзу".

Олимпийские игры россия 2012. Сборная олимпийская россии Россия олимпийские игры 2012 Медали олимпийских игр 2012. Матчи сборной россии 2012 Сборная россии по легкой атлетике Судьи наблюдают пристально, во избежание договорного матча. Более опытная и более жесткая Шарапова побеждает 6:2, 6:3 молодую, напористую, но пока не очень опытную Кириленко. Обе Маши знали, что это битва за Россию, в которой надо показать очень умную и очень красивую игру. Теперь Шараповой медаль гарантирована, как минимум, серебряная. На трибунах – ликование. Шарапову в Лондоне просто обожают.

В финале Шараповой придется биться либо с Сиреной Уильямс, либо с Викторией Азаренко, в зависимости от исхода их полуфинала. Наверное, это будет самое тяжелое "золота". 4 августа, в субботу, в эфире Первого канала жаркий женский финал!

Драма на линии огня. Он шел назло всем рекордам. В первую очередь своему, продержавшемуся с 2012 года, 591 очко. Он смог выбить из пистолета 592, установив новый мировой рекорд уже в квалификации. Он смог пройти весь путь от маленького тира в городке атомщиков под Томском до Чемпионата Европы. Несколько лет подряд выбирать – купить хлеб или заплатить за тренировку. Алексей Климов уверяет: он смог справиться даже с солнцем, слепившим глаза во время квалификации. Стреляли на открытом воздухе. Что случилось в зале во время основных соревнований, объяснить он не смог – мушка сливалась с целью, стрелял, ориентируясь по руке. Он – лишь четвертый.

"Я очень готов. Я на открытом стрельбище могу показать любой высокий результат. В закрытом помещении стреляю по руке. Я вот вышел и попал 5 попаданий ровно. Потом в следующую серию выхожу, делают точно такую же серию, но я не вижу мушки в прорези. И поэтому они улетают, девяточки, вот они и потери", - рассказал член олимпийской сборной России по пулевой стрельбе Алексей Климов.

Удача последних секунд. Баскетболисты, вышедшие в групповом турнире против Бразилии с невероятным напором, вдруг начинают отступать. Андрей Кириленко признается: как будто кольца не видели. У бразильцев преимущество в 2 очка. У наших 6 секунд до конца встречи. Тренер берет тайм-аут. За оставшиеся 6 секунд может спасти чудо или трехочковый бросок.

Победная серия волейболисток в ходе отборочного турнира.

Олимпийские игры 2012 медали. Одежда олимпийской сборной россии купить Олимпийские игры медали 2012

В копилке олимпийской сборной России появились первые золотые медали

Пока россиянки не проиграли ни одного матча. Сегодня пали японки. Наша сборная дала всего один сет из четырех. Теперь им придется драться с итальянками, которые, как и российская команда ни разу не проиграли. В ожидании схватки британцы у главного волейбольного олимпийского стадиона созерцают Екатерину Гамову в масштабе 1:2 в авангардном стиле. Это не фигура от мадам Тюссо, а восхищенный взгляд британского скульптора на российскую волейболистку – снизу вверх. Лондонцы объясняют: Гамова звучит как "гейм овер" - "игра окончена". Мощность, достойная восхищения – восхищения своими атлетами.

В каждом городе, где родился британский олимпиец, принесший на Играх "золото", королевская почта – основа всей британской жизни – из-за них меняет традиции. Впервые с середины XIX века знаменитые красные почтовые ящики окрашены в золотой цвет и письма с юбилейными марками теперь бросают в олимпийское золото почтовых ящиков, светящихся от радости.

Они теперь такой же символ Британии, как многие века главный принцип британского спорта – "справедливая игра". Любое нарушение этого принципа здесь всегда каралось жесточайше. Именно поэтому белоруса Ивана Тихона дисквалифицируют безоговорочно – вскрытые допинг-пробы восьмилетней давности у метателя молота оказались положительными. Британцы указывают белорусам: извините, это позор, просто потому что Олимпиада – это честное состязание сильнейших.

Одна из последних новостей – российская спортсменка, велосипедистка Виктория Баранова, ее допинг-проба дала положительный результат. Она должна была участвовать в командной гонке преследования. И не дожидаясь официальных заключений, она сама покинула команду и уже, по информации Первого канала, покинула Великобританию, Олимпийские игры.

Седьмой день соревнований в Лондоне продолжается. К этой минуте у сборной России 20 медалей — 3 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых. В сумме — 10-е место в неофициальном командном зачете, который по-прежнему возглавляет команда Китая. Второе и третье места соответственно у Соединенных Штатов и Южной Кореи.

Первый канал продолжает показ Олимпийских соревнований в Лондоне. Одно из заметных событий в программе седьмого дня Олимпиады — соревнования на велотреке. В этом виде у нашей сборной есть надежды на медали, как и в тяжелой атлетике, причем и у мужчин, и у женщин. В лондонском Водном центре будет разыграно несколько комплектов наград в плавании. Все это, а также бокс в эфире Первого в 22.

Антон Пономарев

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

10.04.2013 19:08 Автор fenrijinn


новости дня в мире и россии

Похожие статьи

  • Игрок ЦСКА признан худшим футболистом Франции. Новым тренером сборной россии Игрок ЦСКА признан худшим футболистом чемпионата Франции
    Маазу, выступавший за эту команду в 2012 году, сказал, что трудности возникли у него из-за необходимости делать передачи. Маазу удостоился награды "Свинцовый мяч", которую ежегодно вручает сатирический журнал Les Cahiers du Football. 10.04.2013 19:26
  • Маилов встретится с Ариканом в финале W5 Fighter. Сборная россии олимпиада 2012 Роман Маилов встретится с Фикри Ариканом в финале W5 Fighter
    7 апреля в Москве состоится супербой с участием украинского кикбоксёра, школы тайского бокса , Романа Маилова (13-1, 6 КО) в рамках финала международного турнира W5 Fighter. 07.04.2013 16:45
  • Сборная Чехии снова на коне. Олимпиада сборная россии 2012 Сборная Чехии снова на коне
    Силы стали покидать, а чехи, более-менее сохранившие свои кондиции, стали осуществлять опасные вылазки к воротам соперника. Сборная Чехии смогла доказать, что досадное крупное поражение от России в первом матче является лишь недоразумением. 05.04.2013 10:28
  • Корейский чемпион стал гражданином России Самый титулованный чемпион. Олимпиада 2012 сборная россии Кореец Ан Хен Су надеется прославиться в РФ как Виктор Цой
    Ан сказал, что после получения российского гражданства он стал чувствовать себя спокойнее. Кроме того, с 2012 по 2012 годы кореец пять раз становился абсолютным чемпионом мира. 05.04.2013 17:39
  • Евро-2012 стартовал нескучной ничьей. Олимпийские игры 2012 россия Евро стартовал нескучной ничьей
    Совершенно не шла игра у Самараса: вроде бы и защитники не очень мешали, но борьба и удары у него получались несобранными. Лидер же польской атаки словно ждал именно такого паса и отлично пробил головой между штангой и Халкиасом – 1:0. 05.04.2013 12:06
  • Динамо хотело купить запорожца Соболя еще год назад Молодой защитник. 2012 олимпийские игры россия Динамо хотело купить запорожца Соболя еще год назад
    У меня контракт с Металлургом, которому го­тов отдаваться без остатка", - заявил футболист газете "Команда". Думаю, только это стало при­чиной твоего возвращения в Запорожье, ведь, как мне говорили, в Динамо мною бы­ли довольны. 20.04.2013 15:04

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!

 
НА ГЛАВНУЮ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
© При использовании материалов ссылка на https://volgosport.com.ru обязательна
         
 
Каталог сайтов тематики СПОРТ на 2014-Olimpiada.ru - категория ‹‹Спортивные газеты››