??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Наиль Гизатуллин: «В „Нефтехимике“ - хорошие премиальные»


Директор «Нефтехимика» Наиль Гизатуллин, покупающий для подводной охоты снаряжение, в преддверии заключительного матча первенства ФНЛ с «Металлургом-Кузбассом», от исхода которого во многом зависит, кто станет вторым неудачником турнира, сказал, что нижнекамцы будут решать на поле свои турнирные задачи.

- Мы держим в уме попадание в пятерку сильнейших, — приводит слова Гизатуллина корреспондент Сергей Ильев. — Если оступятся «Балтика» и «Уфа», то расклад будет в нашу пользу: калининградцев в случае равенства очков обойдем по личным встречам. Не скажу, что этот результат станет чем-то заоблачным, но все же приятная неожиданность — изначально ставилась цель попасть в десятку. Затем по ходу турнира задача была скорректирована. Осеннюю часть «Нефтехимик» вообще завершил четвертым, но зимой у нас забрали Игоря Портнягина, Вагиза Галиулина и Соломона Кверквелию — ясно, что это не прошло бесследно.

Тем не менее, постепенно оправились от удара. Сейчас важно сохранить состав на будущий год, хотя к некоторым игрокам присматриваются из премьер-лиги.

- Вы имеете в виду «Рубин»?

- Курбан Бердыев, само собой, возьмет на сборы группу игроков. Хотя для тех задач, которые ставятся казанским клубом, убежден, ни один из футболистов не созрел. Играть в «Рубине» они не будут, ребятам надо еще обтереться в ФНЛ. Яркий пример — Галиулин, который должен вернуться в «Нефтехимик» летом.

Игроки рубина Рубин игроки. Игроки рубина Директор футбольного клуба"Нефтехимик Наиль Гизатуллин В премьер-лиге — масляные условия, там все гладко и красиво, вот только нет игровой практики.

Допускаю, что у «Рубина» будут просить ребят и другие клубы. Однако, повторюсь: рано им в РФПЛ!

- Ваша победа над «Металлургом-Кузбассом» важна для «Химок», которые борются с новокузнечанами за выживание. Ажиотаж чувствуется?

- Мы не обращаем на это внимания. Да и потом, что нам до соперников? У нас свои турнирные задачи. В «Нефтехимике» — хорошие премиальные. Есть стимул подняться выше в таблице. Удерживаясь в турнире на достаточно высоких позициях, молодежь стимулируется через игры и победы.

Кроме того, в первом дивизионе нынче уже нет тех подводных течений, что раньше.

Все неплохо зарабатывают, у всех есть стимул: для одних — это премиальные, для других — машины, для третьих — засветиться и попасть на более высокий уровень.

- Из «Химок» вам не звонили?

- Нет. Я читаю высказывания химчан, они совершенно корректны: мол, надо выигрывать у «Волгаря», а там как Бог даст.

- «Нефтехимик» для «Химок» сейчас, по сути, и есть вершитель судьбы.

- Мы будем биться — но за себя! Я даже вам не говорю о проблемах с составом, потому что, знаю, скажу: вот ноет, стелет соломку. Ничего подобного! Мы хотим взять у «Металлурга» реванш за поражение в первом туре, когда они поймали нас «сладенькими», и финишировать как можно выше.

Добавим, что даже ничья в Нижнекамске гарантирует «Металлургу-Кузбассу» сохранение прописки в ФНЛ. В свою очередь, занимающий седьмое место «Нефтехимик», опережая по дополнительным показателям «Сибирь», на три очка отстает от «Балтики» и на одно — от «Уфы».

Нефтехимик Нижнекамск (Футбол)Турнирная историяСоставКалендарь

Футбол / Россия / ФНЛ Интервью

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

24.10.2013 11:06 Автор gavinralen


Похожие статьи

  • Один из крупнейших аэропортов России
    Комплекс Домодедово предоставляет пассажирам качество услуг, которые соответствуют всем мировым требованиям. Он занимает лидирующее место по количеству перевозимых пассажиров в Восточной Европе. 23.10.2013 12:33
  • Такие разные'лимитчики. Состав игроков рубина Такие разные «лимитчики»
    Немалое количество матчей (а именно 12) за уральскую команду в нынешнем чемпионате сыграл и 21-летний нападающий Николай Забродин. Следом за Исламханом здесь следует Шерхан Бауыржан, который, правда, в нынешнем первенстве страны, в основном, выходил на замену. 23.10.2013 09:21
  • Мария Шарапова сыграет с Ли На в финале турнира в Штутгарте. Рубин состав игроков Новости тенниса в России сегодня, 27 апреля: Ли На сыграет с Шараповой в финале теннисного турнира в Штутгарте
    В свою очередь Михаил Елгин также в трех сетах одолел португальца Леонарду Тавареша — 6:4, 1:6, 6:3 за 1 час 56 минут. В полуфинале Надаль (2-й номер посева) в субботу одержал победу над канадцем Милошем Раоничем (5) — 6:4, 6:0. 23.10.2013 19:07
  • Уфимские самбисты - первые в ПФО
    В единоборстве с сильнейшими мастерами из Перми, Казани, Чебоксар наши юниоры завоевали четыре золотых и шесть серебряных медалей. Главный тренер сборной команды РБ, заслуженный тренер России Наиль Абсаттаров может быть доволен своими подопечными. 21.10.2013 14:31
  • «Золотой» резерв «Шахтёра»
    Карагандинские футболисты оторвались от всех своих ближайших преследователей и обошли-таки в турнирной таблице чемпионата «Иртыш». Здесь можно вспомнить хотя бы о появлениях в дублирующем составе «Шахтёра» игроков, заявленных за основу карагандинского клуба. 21.10.2013 16:19
  • Фото Тайсон ФЬЮРИ: 'Ни один из братьев Кличко не решится драться со мной'. Игроки рубина Тайсон Фьюри: «Вероятность боя с Хэем 99 процентов»
    На сегодняшний день, Хэй — лучший супертяжеловес Великобритании. Бокс / Профессиональный Адам Бут Дэвид Хэй Кубрат Пулев Тайсон Фьюри 04.10.2013 12:33

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!