??

напишите нам

 
ГЛАВНАЯ
СПОРТКОМИТЕТ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

АККРЕДИТАЦИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ОРГАНИЗАЦИИ

АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН»
СТАДИОН им. ЛОГИНОВА

НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ССЫЛКИ
ПРЕССА О СПОРТЕ
СПОРТКЛУБ

БАСКЕТБОЛ
ФУТБОЛ
ВОДНОЕ ПОЛО
БОДИБИЛДИНГ
ТУРИЗМ
 


НАША ТВ-ПРОГРАММА
НАША ГАЗЕТА
 
ВАТЕРПОЛЬНАЯ КОМАНДА «ВОЛЖАНОЧКА» • 2009/10
 
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
 
 
 
                     
Комитет по физкультуре, спорту и туризму Сайт Администрации г. Волжского
СПОРТИВНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ г. ВОЛЖСКОГО

2013 г.

Новости велоспорта в России сегодня: Команда «Катюша» заявила, что ее поддержали в интернете 5 млн человек


Команда "Катюша" заявила, что ее поддержали в интернете, где можно купить подарок девушке на день рождение, 5 млн человек

Российскую команду "Катюша", которой Международный союз велосипедистов (UCI) отказал в выдачи лицензии на сезон -2013, поддержало в социальных сетях около 5 миллионов человек, сообщается в пятницу в пресс-релизе команды. "Катюше" было отказано в лицензии Мирового тура, которая дает право на участие в самых престижных гонках, в том числе в трех Гранд-турах — "Джиро д'Италия", "Тур де Франс" и "Вуэльте". Решение UCI вынес в понедельник, объявив, что "Катюша" не попала в список 18 лицензированных команд. Теперь команда может рассчитывать только на wild card от оргкомитета гонок. По сообщению пресс-службы, "в течение последних нескольких дней" команда проводила специальную акцию "Поддержи "Катюшу" — поддержи Россию !", которую "поддержало около 5 миллионов человек по всему миру ".

Макаров: команда "Катюша" оспорила решение о лишении лицензии в CAS

Российская велокоманда "Катюша" оспорила решение Международного союза велосипедистов (UCI) в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), заявил журналистам президент Федерации велосипедного спорта России и основной спонсор команды "Катюша" Игорь Макаров, который также является членом руководящего комитета UCI. "Катюше" было отказано в лицензии Мирового тура, которая дает право на участие в самых престижных гонках, в том числе в трех Гранд-турах — "Джиро д'Италия", "Тур де Франс" и "Вуэльте". Решение UCI вынес в понедельник, объявив, что "Катюша" не попала в список 18 лицензированных команд. Теперь команда может рассчитывать только на wild card от оргкомитетов гонок. "Мы подали по этому решению иск в суд в Лозанне (Спортивный арбитражный суд в Лозанне) и заняли там очень жесткую позицию", — заявил журналистам Макаров.

"Мы боремся, и на нашей стороне 80% мира велосипедного спорта , это те, кто влияют на ситуацию в велоспорте, и никого против. Остальные 20% — это соблюдающие нейтральную позицию, и вероятно, зависимые от (президента UCI Пэта) Маккуэйда или еще кого-то. Но это не сильно влияющие на ситуацию страны. А такие страны, как Испания, США и многие другие — нас поддерживают", — сказал президент ФВСР. Команда "Катюша" в случае с обращением в CAS действовала строго согласно регламенту.

Ранее в поддержку российской команды высказались Европейский союз велосипедистов, известные гонщики, команды, руководство Олимпийского комитета России .

Россия будет требовать реформ в UCI — Игорь Макаров

Президент Федерации велосипедного спорта России и член руководящего комитета Международного союза велосипедистов (UCI) Игорь Макаров заявил, что намерен высказать жесткую позицию по вопросам реформирования UCI. Российской велокоманде "Катюша" было отказано в лицензии Мирового тура, которая дает право на участие в самых престижных гонках, в том числе в трех Гранд-турах — "Джиро д'Италия", "Тур де Франс" и "Вуэльте". Решение UCI вынес в понедельник, объявив, что "Катюша" не попала в список 18 лицензированных команд. Теперь команда может рассчитывать только на wild card от оргкомитетов гонок. "Я склонен 3 февраля в США на руководящем комитете UCI высказать свою жесткую позицию по вопросам реформирования UCI.

Тем более я очень рад, что меня поддерживают многие другие члены руководящего комитета. Потому что так, как она работает... Я задаю вопросы президенту UCI, и он мне на них не может ответить — это ненормально", — заявил Макаров журналистам. В пятницу Макаров рассказал, что "Катюша" оспорила решение UCI в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

Макаров является основным спонсором "Катюши ". Знаменитая многодневная велогонка "Тур де Франс" в 2013 году возьмет старт в Йоркшире (Англия), сообщает Рейтер. По словам организаторов, один из этапов гонки планируется провести в Лондоне. В последние 10 лет самая известная многодневная велогонка проходила не только по французским дорогам, но и по территории граничащих с Францией государств. К примеру, "Большая петля"-2013 взяла старт в Бельгии. В 2013 году веломногодневка "Тур де Франс" пройдет в 101-й раз в истории .

ОКР окажет поддержку российской велокоманде "Катюша" — Жуков

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал, что находится в постоянном контакте с руководством "Катюши", и в случае необходимости ОКР окажет поддержку российской велокоманде. "Катюше" было отказано в лицензии Мирового тура, которая дает право на участие в самых престижных гонках, в том числе в трех Гранд-турах — "Джиро д'Италия", "Тур де Франс" и "Вуэльте". Решение UCI вынес в понедельник, объявив, что "Катюша" не попала в список 18 лицензированных команд. Теперь команда может рассчитывать только на wild card от оргкомитетов гонок.

"Да, безусловно (ОКР будет оказывать поддержку).Нам сейчас непонятны причины, по которым "Катюша" была лишена лицензии. Я разговаривал с президентом федерации (велосипедного спорта России Игорем) Макаровым. Они сейчас пытаются выяснить причины лишения их лицензии, ведь команда заняла второе место по итогам прошлого сезона ", — сказал Жуков журналистам.
"Необходимо, чтобы (Международный) союз велосипедистов объяснил, по какой причине это произошло. И я знаю, что федерация предпринимает серьезные усилия для того, чтобы это решение было изменено", — добавил президент Олимпийского комитета России .

Никто из велогонщиков не выразил желания уйти из "Катюши" — Екимов

Генеральный менеджер российской велокоманды "Катюша" Вячеслав Екимов заявил агентству "Р-Спорт", что ни один из гонщиков не выражал желания покинуть команду из-за лишения лицензии Мирового тура. "Катюше" было отказано в лицензии Мирового тура, которая дает право на участие в самых престижных гонках, в том числе в трех Гранд-турах — "Джиро д'Италия", "Тур де Франс" и "Вуэльте". Свое решение UCI вынес в понедельник, объявив, что "Катюша" не попала в список 18 лицензированных команд. Теперь команда может рассчитывать только на wild card от оргкомитетов гонок. "На сегодняшний день сомневающихся в команде нет.

На общем собрании команды всем было предложено выбрать свой путь, повернуться ли налево, тем самым покинуть команду (условия контракта допускают такую возможность), или направо, в сторону нашего светлого будущего.

Как ни странно, не оказалось ни одного, кто бы решился пойти другим путем. Это дает мне право думать и высказывать уверенность, что вот такой естественный тимбилдинг сплотит сильный коллектив", — сказал Екимов агентству "Р- Спорт ". На вопрос о том, считает ли он, что все из команд, получивших лицензию, по своей конкурентоспособности превосходят "Катюшу", Екимов ответил следующим образом: "Давайте просто обратимся к фактам. Мы закончили сезон с лучшим гонщиком Мирового тура и вторыми в командном зачете после Sky.

Много ли сильных команд впереди нас? Как известно сильные всегда располагаются наверху турнирной таблицы". В составе "Катюши" выступает ряд известных велогонщиков. Один из лидеров команды Хоаким Родригес в прошлом сезоне выиграл несколько классических гонок, стал вторым в общем зачете "Джиро" и третьим на "Вуэльте". Родригес лидирует в рейтинге UCI, в котором благодаря победе на "Джиро д'Ломбардия" обошел британца Брэдли Уиггинса, выигравшего в прошлом сезоне "Тур де Франс". В общем рейтинге "Катюша" уступила только команде Sky из Великобритании и стала второй командой мира в прошлом сезоне .

Новости велоспорта в России сегодня: Екимов признался, что получит золото ОИ-2013 в нелегкий момент жизни

Трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов заявил агентству "Р-Спорт", что вручение золотой медали Игр-2013 произойдет для него не в самый радостный момент жизни. Трехкратный олимпийский чемпион по велоспорту Вячеслав Екимов в торжественной обстановке получит золотую медаль афинских Игр на олимпийском балу. Третье олимпийское золото в карьере лучшего российского велогонщика XX века было присуждено ему после дисквалификации американца Тайлера Хэмилтона за употребление допинга. В настоящее время Екимов является генеральным менеджером российской велокоманды "Катюша", которой было отказано в лицензии Мирового тура в этот понедельник. Международный союз велосипедистов (UCI) пока не объявил причин своего решения.

Ряд известных изданий называет среди них тот факт, что Екимов выступал в одной команде с Лэнсом Армстронгом, который признан виновным в употреблении допинга. При этом, рассматривается возможность лишить Армстронга бронзовой медали Игр в Сиднее, тогда как в отношении Екимова уже принято решение о вручении ему золотой медали Игр-2013. "Все медали были заработаны в нелегкой борьбе, но эта далась особенно тяжело и находит меня не в самый радостный момент жизни, — сказал Екимов агентству "Р- Спорт " спустя три дня ожидания по оглашению причин решения со стороны UCI о лишении его команды лицензии Мирового тура. — Обычно у меня бывает ощущение некоторого дискомфорта в той или иной ситуации, но в этом случае (с лишением лицензии) даже не было и этого неприятного чувства: настолько произошло все внезапно и абсолютно неожиданно". На вопрос относительно того, собирается ли он заявить права на призовые за золото Игр восьмилетней давности, Екимов ответил следующим образом: "Попросить, чтобы услышать, что ничего не полагается? Я думаю, будет правильно, если чиновники сами примут решение, полагается ли гонорар человеку за третью золотую медаль, завоеванную им в 38 лет и на протяжении 16 лет между первой и последней, или же нет".

Свое первое золото Игр Екимов выиграл в командном преследовании на велотреке в 1988 году, а спустя двенадцать лет стал победителем Игр в Сиднее в индивидуальной шоссейной гонке на время .

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

20.11.2013 15:00 Автор gavinralen


Похожие статьи

  • Конькобежный спорт в России. Новости конькобежного спорта в России
    На самом деле, после этапа Кубка мира в Астане была проведена хорошая работа над ошибками, и теперь я чувствую себя гораздо лучше. Оля Граф уже немало отыграла у меня, Катя Шихова приблизилась, но я всё равно остаюсь на первой позиции после двух дистанций. 20.11.2013 19:36
  • Где будет играть Андрей Аршавин в новом сезоне. Аршавин будет играть за "Арсенал" до июня 2013 года
    Аршавин заявил, что в 2013 году он не будет играть за питерский клуб и попросил руководство продать его в другую команду. Как сообщали ЮГА.ру, что еще в начале ноября 2013 года игрок "Зенита" и форвард сборной России по футболу А. 19.11.2013 13:51
  • В Сочи за'олимпийским опытом прилетела делегация Кореи. Делегация из Кореи прибыла в Сочи с официальным визитом
    Не сомневаюсь в том, что многие решения, которые были реализованы у нас, будут полезными и для Пхенчана", - подчеркнул А. Делегация из Южной Кореи, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада, прибыла в Сочи за опытом подготовки к играм. 19.11.2013 15:20
  • Новости велоспорта в России сегодня: Команда «Катюша» заявила, что ее поддержали в интернете 5 млн человек. volgosport.com.ru Игорь Колодинский: Каждый матч, несмотря на видимую лёгкость, давался непросто
    Как было, например, в прошлом году после нашей победы в Клагенфурте. Будь моя воля, я бы всегда вручал титул MVP именно ему. Ну а мне лично достался еще и титул лучшего игрока. 18.11.2013 09:21
  • Друзья нужна кровь первой положительной группы для 4-летнего мальчика. Двухлетний малыш просит сдать кровь ради своего спасения
    Его состояние оценивается как удовлетворительное, однако мальчик продолжает страдать от сильного болевого синдрома. На данный момент он вместе с мамой находится в онкогематологическом отделении областной детской больницы. 18.11.2013 17:00
  • Нурлан Оразбаев: «Состав Барыса полностью укомплектован»
    Болельщики «Барыса» интересуются: кто же теперь будет основным голкипером Еремеев или Гласс? Они оба будут основными вратарями. Попечительский совет ХК «Барыс» принял решение назначить нового главного тренера, с сохранением всего тренерского состава. 23.11.2013 11:06

Ваши комментарии

Оставить комментарий

Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!