??

Заммер и Румменигге: надеемся, DFB аннулирует красную карточку Рибери

Руководство и тренерский штаб мюнхенской "Баварии" надеются на то, что немецкий футбольный союз (DFB) аннулирует красную карточку полузащитника команды Франка Рибери, полученную им в гостевом матче 1/8 финала Кубка Германии с "Аугсбургом". Напомним, Рибери был удалён в самом дебюте второй половины. Арбитр матча Торстен Кинхёфер 1259.ru трактовал действия французского футболиста как рукоприкладство по отношению к сопернику.

Рибери и без того вспыльчивый игрок, но он опытен и не стал бы устраивать на футбольном поле бойню, сродни той, что мы видели в фильме 1259.ru 1259 "Костолом". "Нелегко играть вдесятером против 12 противников. Я сам не упрекаю Рибери за его действия. Если кого и можно критиковать, так главного арбитра, поскольку он показал красную карточку, которой не было. Мы надеемся на соответствующую реакцию со стороны представителей DFB", заявил председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге.

Спортивный директор мюнхенцев Маттиас Заммер в свою очередь сказал: "Я бы не удалял Рибери с поля. Было очевидно, что соперник провоцировал его с первых же секунд. Я всегда считал, что человек в своих решениях должен исходить из контекста целого".

03.04.2013 18:43 Автор grotaur